Microsoft официально запустила новый почтовый сервис Outlook.com

Опубликовано:

Microsoft2012Уже много лет доступен бесплатный почтовый сервис Microsoft под названием "Hotmail", которым с удовольствием пользуются миллионы людей. Однако конкуренты не теряли временя зря. Так, Google разработала "GMail", который стал очень привлекательным продуктом с большим объёмом доступного места для пользователей, поддержкой протокола IMAP и шифрования. Microsoft теперь тоже решила представить нечто новое. В конце июля прошлого года была запущена предварительная версия Outlook.com, в которой зарегистрировалось 60 миллионов пользователей по всему миру. Вчера состоялся официальный запуск нового интерфейса почтового сервиса. Outlook.com теперь доступен всем желающим как официальный наследник Hotmail.

Microsoft хотела создать новый, современный и дружественный пользовательский интерфейс в сочетании с высокой производительностью и богатой функциональностью. На первый взгляд веб-интерфейс Outlook.com напоминает текущую версию приложения Outlook из пакета Microsoft Office 2013.

Outlook.com
Нажмите, чтобы увеличить изображение

На практике новый Outlook.com представляет собой урезанную версию Outlook 2013. Тем не менее, Microsoft хочет предложить бывшим пользователям Hotmail и новым клиентам богатый набор функций. Были добавлены функции очистки ("Clean up") и сортировки ("Sort"), обеспечивающие удобную организацию и управление почтой. Нововведением стали прямые ссылки на популярные социальные сети, например, Twitter, Facebook, LinkedIn и сервис Google Mail. Ещё одной интересной функцией стала интеграция веб-приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote из набора Office Web Apps.

Во время регистрации пользователи бесплатно получают 7 Гбайт дискового пространства на SkyDrive, где можно хранить важные документы и фотографии, а также делиться ими с друзьями. В отличие от Gmail, пользовательские данные не используются для персонализированной рекламы. Те клиенты, кто продолжает пользоваться сервисом Hotmail, в ближайшие недели получат уведомление для бесплатного апгрейда на новый сервис. Впрочем, установить обновление Outlook.com можно уже сейчас.